CASTELLANI(Ch.)
Vers le Nil français avec... - Lot 89 - Tessier & Sarrou et Associés
CASTELLANI(Ch.)
Vers le Nil français avec la Mission Marchand.
Paris, Flammarion(sd.).In-8, ½ ch. à coins. Rel. de l'époque. 150 ill. d'après les photographies et les dessins de l'auteur.
Joint : plaque en bronze (20x12 cm) à l'effigie du Cdt. Marchand commémorant le voyage à Fachoda.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 30/09 de 11h à 18h et le 01/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.