TZARA(Tristan)
L'Homme approximatif.
Paris,... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés
TZARA(Tristan)
L'Homme approximatif.
Paris, ed. Fourcade 1931, petit in-4 ½ chagrin havane à bandeaux.
Tête dorée.
Bel ex.
Joint : d'Alain JOUFFROY, « Le Congrès », éd. Les Mains libres 1972, in-4 couverture rempliées. E.O numérotée (un des 300 ex. sur Centaure(n°375)). Ill. par Jules Perahim.
Bel ex.
Joint : de R. VITRAC, « Cruautés de la Nuit ».
Marseille, les Cahiers du Sud 1927, in-8 Br., un des 500 ex. num. s/Alfa.
Ed. ornée d'un portrait de G. de Chirico.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 30/09 de 11h à 18h et le 01/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.