TZARA(Tristan) L'Homme approximatif. Paris,... - Lot 82 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
TZARA(Tristan) L'Homme approximatif. Paris, ed. Fourcade 1931, petit in-4 ½ chagrin havane à bandeaux. Tête dorée. Bel ex. Joint : d'Alain JOUFFROY, « Le Congrès », éd. Les Mains libres 1972, in-4 couverture rempliées. E.O numérotée (un des 300 ex. sur Centaure(n°375)). Ill. par Jules Perahim. Bel ex. Joint : de R. VITRAC, « Cruautés de la Nuit ». Marseille, les Cahiers du Sud 1927, in-8 Br., un des 500 ex. num. s/Alfa. Ed. ornée d'un portrait de G. de Chirico.
Mes ordres d'achat