RICHARD (Jules) En Campagne (tableaux et... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
RICHARD (Jules) En Campagne (tableaux et dessins de Meissonier, Detaille de Neuville). Paris, sd., Boussod-Valadon in-folio. Percaline bleue d'édition illustré. Nombreuses ill. in et HT. Joint :(du même), En Campagne(tableaux et dessins de A. de Neuville). Paris, sd., Boussod-Valadon in-folio percaline marron d'édition illustrée.In-8, ill. in et Ht. Joint : Paulin(v), « Guerre d'Italie en 1859, tableau historique, politique et militaire », illustré de 265 gravures s/ bois. Paris, Lib. de l'Illustration, 1875 in-folio, ill. in et HT.
Mes ordres d'achat