REBOUL (Ant. José) Mes souvenirs de 1814... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
REBOUL (Ant. José) Mes souvenirs de 1814 et 1815 par M.M… Paris, Emery 1824.In-8., ½ Bas., dos lisse orné, reliure de l'époque. Joint : de D.F. Giraud, « campagne de Paris de 1814 précédée d'un coup d'œil sur celle de 1813 ». Paris, Emery 1824. In-8., ½ Bas. de l'époque. Carte dépl., frontispice. 1ère édition.
Mes ordres d'achat