REBOUL (Ant. José)
Mes souvenirs de 1814... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
REBOUL (Ant. José)
Paris, Emery 1824.In-8., ½ Bas., dos lisse orné, reliure de l'époque.
Joint : de D.F. Giraud, « campagne de Paris de 1814 précédée d'un coup d'œil sur celle de 1813 ».
Paris, Emery 1824. In-8., ½ Bas. de l'époque.
Carte dépl., frontispice. 1ère édition.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 30/09 de 11h à 18h et le 01/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.