Notice historique sur le testament de Louis... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés
Notice historique sur le testament de Louis XVI suivi de la
notice historique sur le testament de la reine Marie-Antoinette.
Paris, Imp. de Gille, (sd).
Petit in-4., ½ Bas. , dos lisse - 4 fac-simile.
Joint : de MONTJOYE « Récit fidèle et complet- de tout ce qui a précédé et suivi la découverte du testament de la Reine « . Paris - Vve Lepetit 1816.
In-8., ½ Bas. ,rel. de l'époque, Fac simile du testament
sur deux feuilles repliées.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 30/09 de 11h à 18h et le 01/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.