MARTIN (A)WALTER(G) Catalogue de l'Histoire... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
MARTIN (A)WALTER(G) Catalogue de l'Histoire de la Révolution française. Tome 1, Ecrits de la période Révolutionnaire :A à D Tome 5, Ecrits de la période Révolutionnaire (Journaux et Almanachs) Paris, Ed. des Bib. Nat. 1936 et 1943, 2 volumes, fort in-8, couverture imprimée. (593 pp. et 633 pp.) Non coupé. Joint : de G. Walter.- Répertoire de l'Histoire de la Révolution française(1800-1940) Paris Imp. Nat. 1941-1951, 2 volumes in-8, BR. (Manque le plat supérieur du tome 2)
Mes ordres d'achat