MARTIN (A)WALTER(G)
Catalogue de l'Histoire... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
MARTIN (A)WALTER(G)
Catalogue de l'Histoire de la Révolution française.
Tome 1, Ecrits de la période Révolutionnaire :A à D
Tome 5, Ecrits de la période Révolutionnaire (Journaux et Almanachs)
Paris, Ed. des Bib. Nat. 1936 et 1943, 2 volumes, fort in-8, couverture
imprimée.
(593 pp. et 633 pp.)
Non coupé.
Joint : de G. Walter.- Répertoire de l'Histoire de la Révolution
française(1800-1940)
Paris Imp. Nat. 1941-1951, 2 volumes in-8, BR.
(Manque le plat supérieur du tome 2)
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 30/09 de 11h à 18h et le 01/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.