LA ROQUE (L. de), BARTHELEMY (Ed. de ) Catalogue... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 21
Estimation :
100 - 150 EUR
LA ROQUE (L. de), BARTHELEMY (Ed. de ) Catalogue des gentilshommes de Champagne qui ont pris part aux Assemblées de la Noblesse pour l'Election des députés aux Etats généraux de 1789. Ex-libris « Amédée d'Avaize ».Paris, Dentu/Aubry 1863.In-8., ½ ch. dos à nerf. Rel. de l'époque. Joint :du Marquis de la Rochedumaine, « rapport du bureau des travaux publics de l'Administration provinciale du Poitou ».Mars 1787.In-4.,Br. Envoi manuscrit de l'auteur.
Mes ordres d'achat