LACROIX (Paul),XVIIème siècle
Institutions,... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
LACROIX (Paul),XVIIème siècle
Institutions, usages et costumes
(France 1700-1789).
Paris, Firmin Didot, 1875.Fort in-4., ½ ch. rouge à coins, dos à caissons décorés, tête dorée.
Ouvr.ill. de 21 chromolithographies et 350 gravures sur bois.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 30/09 de 11h à 18h et le 01/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.