LACROIX (Paul),XVIIème siècle Institutions,... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 18
Estimation :
80 - 100 EUR
LACROIX (Paul),XVIIème siècle Institutions, usages et costumes (France 1700-1789). Paris, Firmin Didot, 1875.Fort in-4., ½ ch. rouge à coins, dos à caissons décorés, tête dorée. Ouvr.ill. de 21 chromolithographies et 350 gravures sur bois.
Mes ordres d'achat