GUENARD (Alex.) Besançon :Description historique... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
GUENARD (Alex.) Besançon :Description historique des Monuments et Etablissements publics de cette ville. Besançon, Baudin 1860.In-8.,1/2 ch., dos à nerfs- nombreuses gravures HT. et plan dépliant de la ville. Joint : de J.CH DEMARD, « Traditions et Mystères d'un terroir comtois au XIXème siècle ». Langres 1981.In-8., cart. d'éditeur s/Jaquette illustrée. Nombreuses illustrations HT.
Mes ordres d'achat