GUENARD (Alex.)
Besançon :Description historique... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés
GUENARD (Alex.)
Besançon :Description historique des Monuments et Etablissements publics de cette ville.
Besançon, Baudin 1860.In-8.,1/2 ch., dos à nerfs- nombreuses gravures
HT. et plan dépliant de la ville.
Joint : de J.CH DEMARD, « Traditions et Mystères d'un terroir comtois au XIXème siècle ».
Langres 1981.In-8., cart. d'éditeur s/Jaquette illustrée.
Nombreuses illustrations HT.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 30/09 de 11h à 18h et le 01/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.