GIFFART (P.)
L'Art militaire français pour... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés
GIFFART (P.)
L'Art militaire français pour l'infanterie contenant
l'exercice et le maniement des armes tant des officiers que des soldats…avec un petit abrégé de l'exercice tel qu'il se fait aujourd'hui.
Paris, Giffart 1696. In-12., plein veau de l'époque, frontispice gravé.84
pl.(sur 85), manque la planche 44.
Coiffes et coins usagés.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 30/09 de 11h à 18h et le 01/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.