GIFFART (P.) L'Art militaire français pour... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 13
Estimation :
200 - 250 EUR
GIFFART (P.) L'Art militaire français pour l'infanterie contenant l'exercice et le maniement des armes tant des officiers que des soldats…avec un petit abrégé de l'exercice tel qu'il se fait aujourd'hui. Paris, Giffart 1696. In-12., plein veau de l'époque, frontispice gravé.84 pl.(sur 85), manque la planche 44. Coiffes et coins usagés.
Mes ordres d'achat