GALLAY (J.) Un inventaire sous la Terreur... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
GALLAY (J.) Un inventaire sous la Terreur : état des instruments de musique relevé chez les émigrés et condamnés par A. Bruni, l'un des délégués de la Convention Paris, G. Chamerot 1890. Grand in-8., plein maroquin, dos à 5 nerfs, tr. dorées. Reliure signée de Thierry, succ., petit Simier, couvt. et dos conservés. Ouvrage tiré à 300 ex. dont 100 s/Hollande (n°2) - un frontispice sépia. (Amorce de fente à la charnière supérieure).
Mes ordres d'achat