GALLAY (J.)
Un inventaire sous la Terreur... - Lot 11 - Tessier & Sarrou et Associés
GALLAY (J.)
Un inventaire sous la Terreur : état des instruments de musique relevé chez les émigrés et condamnés par A. Bruni, l'un des délégués de la Convention
Paris, G. Chamerot 1890. Grand in-8., plein maroquin, dos à 5 nerfs, tr. dorées.
Reliure signée de Thierry, succ., petit Simier, couvt. et dos conservés.
Ouvrage tiré à 300 ex. dont 100 s/Hollande (n°2) - un frontispice sépia.
(Amorce de fente à la charnière supérieure).
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 30/09 de 11h à 18h et le 01/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.