DU HAUSSET (Madame) Mémoires de Madame... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 8
Résultat : 130EUR
DU HAUSSET (Madame) Mémoires de Madame du Hausset, femme de chambre de Madame de Pompadour avec des notes et des éclaircissements historiques. Paris, Baudouin 1824.In-8., ½ Bas. de l'époque. Tr. marbrées, mention manuscriteancienne sur la page titre. 313 pp. Joint :du Vicomte d'Haussonville, « le Salon de Madame Necker d'après des documents tirés des archives de Coppet » . Paris, Calmann Levy 1882. 2 volumes in-12., ½ ch. bleu, dos à 4 nerfs. 150/20 €
Mes ordres d'achat