DARIGRAND J.B. L'Anti-financier ou relevé... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 7
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
DARIGRAND J.B. L'Anti-financier ou relevé de quelques-unes des malversations dont se rendent journellement coupables les Fermiers-Généraux et des vexations qu'ils commettent dans les provinces. Amsterdam 1764. In-8., ½ ch., dos lisse orné, tranches rouges. Reliure de l'époque - Frontispice gravé. Joint : par l'Abbé d'Espagnac « Réponse à la dénonciation de l'Agiotage de Paris, avec la vie du Comte de Mirabeau » (sl.) 1787. In-8., couvt. Muette. 60 pp.
Mes ordres d'achat