CHATEAUBRIAND (de)
Réflexions politiques... - Lot 6 - Tessier & Sarrou et Associés
CHATEAUBRIAND (de)
Réflexions politiques sur quelques écrits du jour
et sur les intérets de tous les français.
Paris, le Normant 1814. In-8., ½ Bas. orné. 1ère édition.
Joint :de Blaise et Madrolle, « la sagesse profonde de l'infaillibilité des prédictions de la révolution qui nous menace… ».
Paris, J.J Blaise 1828. In-8., ½ Bas. de l'époque.
Dos lisse orné. 160 pp.
EO.
Informations sur la vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Le 30/09 de 11h à 18h et le 01/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Livres
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.