SANDOZ Edouard-Marcel (1881-1971) « Tête... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38.bis
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SANDOZ Edouard-Marcel (1881-1971) « Tête d'enfant échevelé » Epreuve en bronze à patine verte. Fonte à la cire perdue, cachet Susse Frère Paris. Signée sur la base du cou, contre socle en marbre blanc. Haut. : 32 cm.
Mes ordres d'achat