Mathurin MOREAU (1822-1912) Paire de sculptures... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 36
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Mathurin MOREAU (1822-1912) Paire de sculptures en bronze à patine brune montées en lampe, représentant deux muses accompagnées d'angelots tenant une torchère en bronze doré. Base en marbre. Fin XIXe siècle. Haut. : 56,5 cm.
Mes ordres d'achat