G. BAYOL
« Mosquée à Salonique »
Aquarelle... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés
G. BAYOL
« Mosquée à Salonique »
Aquarelle signée en bas à gauche et datée 1917.
17 x 12,5 cm.
« Souvenir de campagne 14-18 »
Deux caricatures africaines, aquarelles sous verre.
21 x 30 cm.
Informations sur la vente - Peintures, Important Mobilier et Objets d'Art
Le 14/10 de 11h à 18h et le 15/10 de 11h à 12h
Conditions de vente - Peintures, Important Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.