Masque heaume. Luba, Congo. Masque au visage... - Lot 151 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 151
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Masque heaume. Luba, Congo. Masque au visage empreint de force intérieure. Manques dus à des rongeurs. L : 40 cm Provenance : Collection belge. Récolté par des colon durant la première moitié du XXème siècle. Resté dans la famille jusqu'à ce jour.
Mes ordres d'achat