René LALIQUE, " Pan " ou " Quatre têtes de... - Lot 41 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 41
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 600EUR
René LALIQUE, " Pan " ou " Quatre têtes de faunes ", verre blanc soufflé-moulé, décor en relief de guirlandes florales ponctuées de masques de têtes de faunes, bouchon conique rainuré coiffé d'une rose, jolie patine, signé R. Lalique. 1920. Haut. : 12,7 cm. Réf. Marcilhac, p. 332).
Mes ordres d'achat