Photo 1 1.BRACELET jonc 1900, en or,... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
Estimation :
300 - 300 EUR
Photo 1 1.BRACELET jonc 1900, en or, argent et diamants 700 / 800 € 2.BRACELET ruban, en or, corail et diamants 1 200 / 1 400 € 3.PENDENTIF ouvrant XIXe, en or 150 / 180 € 4.PENDENTIF turquoise et diamant taille ancienne (1 ct env.), en or 1 300 / 1 400 € 5.CLIPS D'OREILLE 1920, en onyx et or 500 € 6.COLLIER draperie, filigrané et grenats, en or 500 / 550 € 7.BROCHE XIXe, en or, en émail, perle, onyx et diamants 200 / 250 € 8.BAGUE chevalière d'homme armoriée, en or 150 / 180 € 9.BROCHE 1920, en or, rubis calibrés et diamants 500 € 10.BROCHE XIXe, en or, argent, perles et miniature peinte 300 / 350 € 11.BOUCLES D'OREILLE, en or, améthystes et perles 300 / 350 € 12.BOUCLES D'OREILLE 1910, en platine et diamants taille ancienne(1 ct chaque) 2 200 / 2 500 € 13.COLLIER, en argent et améthystes briolette 150 / 180 € 14.ÉPINGLE de cravatte épée, en or et rubis 140 / 160 € 15.BROCHE XIXe, en pomponne et corail 100 € 16.BROCHE 1930 en platine et diamants 400 / 450 € 17.BROCHE PENDENTIF XIXe, en or émaillé 300 € 18.BAGUE jonc, en or 14 K, diamant ovale et diamants 300 € 19.BAGUE XIXe, turquoise et diamants, en or et argent 200 € 20.BARRETTE mouche, en or, argent, diamants et saphirs 650 / 680 € 21.COLLIER 1920, en or, argent et diamants taille ancienne 1 400 / 1 600 € 22.BROCHE fleur XIXe, en or, argent et diamants 300 / 350 € 23.BOUTONS de MANCHETTE 1930, en or, pierre de lune rubis et cristal de roche
Mes ordres d'achat