Lot n°
Estimation :
300 - 300
Photo 1
1.BRACELET jonc 1900, en or,... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
Photo 1
1.BRACELET jonc 1900, en or, argent et diamants
700 / 800 €
2.BRACELET ruban, en or, corail et diamants
1 200 / 1 400 €
3.PENDENTIF ouvrant XIXe, en or
150 / 180 €
4.PENDENTIF turquoise et diamant taille ancienne (1 ct env.), en or
1 300 / 1 400 €
5.CLIPS D'OREILLE 1920, en onyx et or
500 €
6.COLLIER draperie, filigrané et grenats, en or
500 / 550 €
7.BROCHE XIXe, en or, en émail, perle, onyx et diamants
200 / 250 €
8.BAGUE chevalière d'homme armoriée, en or
150 / 180 €
9.BROCHE 1920, en or, rubis calibrés et diamants
500 €
10.BROCHE XIXe, en or, argent, perles et miniature peinte 300 / 350 €
11.BOUCLES D'OREILLE, en or, améthystes et perles
300 / 350 €
12.BOUCLES D'OREILLE 1910, en platine et diamants taille ancienne(1 ct chaque)
2 200 / 2 500 €
13.COLLIER, en argent et améthystes briolette
150 / 180 €
14.ÉPINGLE de cravatte épée, en or et rubis
140 / 160 €
15.BROCHE XIXe, en pomponne et corail
100 €
16.BROCHE 1930 en platine et diamants
400 / 450 €
17.BROCHE PENDENTIF XIXe, en or émaillé
300 €
18.BAGUE jonc, en or 14 K, diamant ovale et diamants
300 €
19.BAGUE XIXe, turquoise et diamants, en or et argent
200 €
20.BARRETTE mouche, en or, argent, diamants et saphirs 650 / 680 €
21.COLLIER 1920, en or, argent et diamants taille ancienne 1 400 / 1 600 €
22.BROCHE fleur XIXe, en or, argent et diamants
300 / 350 €
23.BOUTONS de MANCHETTE 1930, en or, pierre de lune rubis et cristal de roche
Le 06/11 de 11h à 18h et le 07/11 de 11h à 12h
Contacter la maison de ventes
Mes ordres d'achat