" Le Petit Français illustré ". 6 reliures... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 18
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
" Le Petit Français illustré ". 6 reliures éditeur. Journal des écoliers et des écolières. Reliures éditeur 1899 à 1894. Volumes in-4° cartonnage éditeur pleine percaline rouge décoré. Nombreuses illustrations n/b dont planches (SAPEUR - CAMEMBER - COSINUS) et dessins de CHRISTOPHE, ROBIDA. (Superbe état).
Mes ordres d'achat