MORIN Henri (illust. de). " Blaise et Babette... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés
MORIN Henri (illust. de). " Blaise et Babette ".
Lib. Marpon et Flammarion. Un volume in-4° de 796 pages, ill. de J. Férat. Cartonnage éditeur pleine percaline rouge polychrome de Souze, tranches dorées.
(Très bel état).
Texte de R. Bringer. Pierre Lafitte s.d. Un volume in-4° de 118 pages, ill. couleurs de Henri Morin.
Cartonnage muet pleine toile noir, titre au dos.
(Bel état, petit découpage en marge de la page 15).
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.