Tabatière de forme cylindrique en porcelaine... - Lot 373 - Tessier & Sarrou et Associés
Tabatière de forme cylindrique en porcelaine blanche émaillée polychrome composée d'une seconde partie quadrangulaire, mobile et tournante, finement ornée dans des réserves d'un oiseau posé sur une branche fleurie et d'un paysage lacustre Les deux autres faces sont décorées d'ornements floraux à claire et orbe voie. Nien Hao bleu à la base.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.