SUI (589-618 ap. J. C) Chameau portant une... - Lot 237 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 237
Estimation :
6000 - 6500 EUR
SUI (589-618 ap. J. C) Chameau portant une besace lourde avec des produits de chasse comme lapins, poisons et faisans, ainsi qu'une gourde d'eau pour le voyage; La besace fermement maintenue par d'épais cordages. En terre cuite blanche à glaçure tilleul. Provenance Nord-ouest de la Chine, dénommé à l'époque " Région des barbares ". H : 31cm - L : 32, 5 cm. Test de thermoluminescence.
Mes ordres d'achat