ROYAUMES COMBATTANTS (480-220 av. J. C)
Série... - Lot 146 - Tessier & Sarrou et Associés
Série de 7 cloches de carillon produisant individuellement des notes différentes. Chacune est décorée de six séries de trois excroissances. En bronze de patine verte, Rouge et brune. Fin des Royaumes Combattants. 3ème siècle av. J. C.
H : 26 à 17 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.