ZHOU ORIENTAUX (770 -256 av J. C)
Vase à... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés
Vase à vin dit " YI " à bec verseur reposant sur quatre pieds effilés à forme de têtes fantastiques ; à décor de glyphes et au poignet à tête de dragons retournée engouffrant le bord du vase. En bronze de patine vert bleu, bleu turquoise, rouge et brune.
H : 19 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.