Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)
« Raoul Dufy... - Lot 53 - Tessier & Sarrou et Associés
« Raoul Dufy devant son chevalet, circa 1903 »
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
55 x 46 cm.
(Réentoilage)
Exposition Emile-Othon FRIESZ, galerie Drouant, 24 Mai 73.
Informations sur la vente - Bijoux, Mobilier, Objets d'Art, Peintures, Tapis, Tapisseries, Faïences
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.