LA GAZETTE DU BON TON. - Arts, Modes et Frivolités.... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 800EUR
LA GAZETTE DU BON TON. - Arts, Modes et Frivolités. Lucien Vogel directeur. Paris, Librairie centrale des Beaux-Arts 1912-1925. Ensemble de 34 fascicules in-4 (s/70). Brochés, couvt. de l'époque. Célèbre revue rédigée par Boulanger, Bidou, Miomandre, Vaudoyer... illustrée de nombreuses pl. de Mode H.T. en couleur par Raoul Dufy, G. Barbier, Laboureur, Marty, etc... Fascicules disponibles : 1912 (n° 1, 2, 3) - 1913 (4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12) - 1914 (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7) - 1915 (8, 9) - 1920 (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10) - 1922 (1, 6, 7). Il y a 34 numéros dont un double (n° 10 de l'année 1920).
Mes ordres d'achat