ILEX (E.). - Les Huis-clos de l'ethnographie... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 48
Estimation :
300 - 400 EUR
ILEX (E.). - Les Huis-clos de l'ethnographie (Mœurs orientales de la circoncision des filles-Virginité-Infibulation-Eunuques-Cadenas-Ceintures). Londres, Imp. de la société d'ethnographie 1878. in-12, demi-chagrin rouge, dos lisse orné. Ouvrage complet des 10 planches sépia HT.
Mes ordres d'achat