BRUNOT-DAVID (Christiane). - Les Broderies... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés
BRUNOT-DAVID (Christiane). - Les Broderies de Rabat : Recueils de Motifs et d'ensembles décoratifs. (Collection Hesperis. Inst. des Htes Études Marocaines).
Rabat 1943, in-folio, 1/2 toile cartonnage d'édition. Tome 2 seul. (Planches). Complet des 245 figurines sur 74 planches. (Traces anciennes de mouillure sur les plats. Intérieur propre).
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.