GRANDVILLE. - Certificat de Service de Jean... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés
GRANDVILLE. - Certificat de Service de Jean Camus dit Lamarre servant "tant le jour que de nuit" dans la garnison de Grandville.
Parchemin (25 x 42) daté du 7 sept. 1673 signé et revêtu du cachet des armes du Gouverneur "Lande de la Ferrière escuyer, Sieur du lieu, Commandant pour le Service du Roy au gouvernement de Grandville".
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.