CHINE. - Lettre manuscrite de 19 pages (13... - Lot 20 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE. - Lettre manuscrite de 19 pages (13 x 20) écrite de Chine à Hang-Hô et datée de juillet 186... L'auteur y décrit son voyage qui l'a conduit de Paris en Chine avant l'ouverture du Canal de Suez. Intéressante relation avec la description des escales de l'époque. Ecriture fine et soignée.
Mes ordres d'achat