(ANONYME). - Manuscrit de 171 pp. contenant... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
(ANONYME). - Manuscrit de 171 pp. contenant 13 lettres écrites de mars à juin 1848 sur des sujets sensibles de l'époque (Organisation du travail - Etude des systèmes de Louis Blanc et Fourier, etc...). Petit in-4, 1/2 bas. verte de l'époque. Ecriture très lisible.
Mes ordres d'achat