Paul SOULIES, Ecole MARSEILLAISE XIXe siècle "... - Lot 127 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 127
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paul SOULIES, Ecole MARSEILLAISE XIXe siècle " Portrait du brick le Phénix passant le phare de l'entrée de Marseille " Belle aquarelle signée et datée 1856. (Q.q. piqûres d'humidité). 40 x 63 cm. Il existe des œuvres de cet artiste au Peobody Museum de Salem et au Mariner Museum de New York
Mes ordres d'achat