MONDE GREC ET ROMAIN Deux flacons à parfum... - Lot 51 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 51
Estimation :
300 - 350 EUR
MONDE GREC ET ROMAIN Deux flacons à parfum ou onguent. Verre irisé d'époque islamique. H :3 ,5 à 4 cm. Cinq flacons islamiques en verre irisé et ciselé. Un aplati et l'autre de forme oblongue. L : 2 et 6 cm. Vase molaire en verre irisé naturellement sans col et fiole à col ourlé en verre bleu. Période islamique. H : 4 à 7,5 cm.
Mes ordres d'achat