Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
" Dégel en... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés
" Dégel en forêt "
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
60, 5 x 73 cm.
Figurera au catalogue raisonné de l'œuvre de Maurice de VLAMINCK établi par la Fondation WILDENSTEIN. Vente Floralies 1976.
Informations sur la vente - Tableaux Modernes, Tableaux Anciens, Beau Mobilier
Le 25/03 de 11h à 18h et le 26/03 de 11h à 12h
Conditions de vente - Tableaux Modernes, Tableaux Anciens, Beau Mobilier
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.