ROYAUMES COMBATTANTS (480 - 220 av. J.C.) Vase... - Lot 141 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 141
Estimation :
17000 - 18000 EUR
ROYAUMES COMBATTANTS (480 - 220 av. J.C.) Vase " Ding " tripode couvert à deux anses hautes comme moyen de préhension. Au couvercle orné de trois anneaux ; à décor sur la panse de " Leiwen ", et sur le couvercle d'entrelacs d'animaux stylisés, délimités par des cercles concentriques. En bronze de patine verte, brune et rouge. (Restaurations) H : 31 cm L : 38 cm.
Mes ordres d'achat