ROYAUMES COMBATTANTS (480 - 220 av. J.C.)
"... - Lot 140 - Tessier & Sarrou et Associés
" Pan " ou Bassin en bronze de patine clair à rehaut de vert et d'oxydule. L'extérieur et l'intérieur à décor partiellement incrusté en or, de larmes, de volutes, de cachets. Géométriques et de spirales
(Restaurations). D : 37,5 cm.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.