Belle commode en acajou flammé à deux corps... - Lot 284 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 284
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Belle commode en acajou flammé à deux corps ouvrant par quatre rangs de tiroirs dont un à abattant central faisant écritoire, poignées de laiton encastrées et poignées latérales de portage. Elle pose sur quatre pieds en galette. Travail Anglais fin XIXe siècle. Larg. : 93 - Prof. : 50 - H. : 96 cm. (Accident à l'abattant).
Mes ordres d'achat