Petite balance de changeur et ses poids et... - Lot 253 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 253
Résultat : 150EUR
Petite balance de changeur et ses poids et tares en laiton dans son coffret en bois, une étiquette indique le fabricant : au P. couronné ainsi que les poids monétaires de l'époque. France XVIIIe siècle. Long. : 19 cm. 150
Mes ordres d'achat