Petit cadran solaire à platine octogonale... - Lot 252 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 252
Résultat : 1 600EUR
Petit cadran solaire à platine octogonale en argent signé CHAPOTOT à Paris, style axe à tête d'oiseau mobile, la cuve au dos finement gravée et portant les latitudes des 20 principales villes d'Europe. Etui en chagrin capitonné de velours vert. XVIIIe siècle. Larg. : 6,5 cm. 800
Mes ordres d'achat