Petit cadran solaire à platine octogonale... - Lot 252 - Tessier & Sarrou et Associés
Petit cadran solaire à platine octogonale en argent signé CHAPOTOT à Paris, style axe à tête d'oiseau mobile, la cuve au dos finement gravée et portant les latitudes des 20 principales villes d'Europe. Etui en chagrin capitonné de velours vert.
XVIIIe siècle.
Larg. : 6,5 cm.
800
Informations sur la vente - Marine & Voyages
le vendredi 2 juillet de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.