Edouard ADAM
" Le vapeur mixte MOLIÈRE vu... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés
Edouard ADAM
" Le vapeur mixte MOLIÈRE vu par le travers sur une mer formée par temps d'orage ".
Huile sur toile. Belle réalisation signée "et datée 1884 le Havre".
60 x90 cm.
(Réentoilée).
Informations sur la vente - Marine & Voyages
le vendredi 2 juillet de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.