Edouard ADAM " Le vapeur mixte MOLIÈRE vu... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 192
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Edouard ADAM
" Le vapeur mixte MOLIÈRE vu par le travers sur une mer formée par temps d'orage ".
Huile sur toile. Belle réalisation signée "et datée 1884 le Havre".
60 x90 cm.
(Réentoilée).
Mes ordres d'achat