AVRILLAUD, fin XIXe siècle
Portraitiste de... - Lot 174 - Tessier & Sarrou et Associés
AVRILLAUD, fin XIXe siècle
Portraitiste de bateaux à Bordeaux
" Le brick GABRIELLE de ST Malo à l'entrée de la Gironde, au phare de Cordouan, légendé GABRIELLE ST Malo, Capt SALMONE ".
Dessin aquarellé, signé en bas à droite. - 39 x 54 cm.
Informations sur la vente - Marine & Voyages
le vendredi 2 juillet de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.