AVRILLAUD, fin XIXe siècle Portraitiste de... - Lot 174 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 174
Estimation :
2000 - 2300 EUR
Résultat : 900EUR
AVRILLAUD, fin XIXe siècle Portraitiste de bateaux à Bordeaux " Le brick GABRIELLE de ST Malo à l'entrée de la Gironde, au phare de Cordouan, légendé GABRIELLE ST Malo, Capt SALMONE ". Dessin aquarellé, signé en bas à droite. - 39 x 54 cm.
Mes ordres d'achat