DESPREZ (Lieutenant de vaisseau)
" Combat... - Lot 169 - Tessier & Sarrou et Associés
" Combat de la mouche française n° 23 contre trois chaloupes anglaises dans la barre du grand port de l'ISLE DE FRANCE le 5 nov. 1810 "
Dessin au lavis légendé.
Signé.
Début XIXe siècle.
Informations sur la vente - Marine & Voyages
le vendredi 2 juillet de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.