CARTE de L'AMÉRIQUE par CAROLI ALLARD et... - Lot 158 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 158
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
CARTE de L'AMÉRIQUE par CAROLI ALLARD et TULMAN fin XVIIe siècle (Amsterdam). Avec toutes les incertitudes et erreurs de l'époque. La Californie est représentée comme une île, le nord est territoire inconnu, etc... 49 x 59 cm. (Petites rest. en partie centrale le long de la pliure).
Mes ordres d'achat