CARTE de L'AMÉRIQUE par CAROLI ALLARD et... - Lot 158 - Tessier & Sarrou et Associés
CARTE de L'AMÉRIQUE par CAROLI ALLARD et TULMAN fin XVIIe siècle (Amsterdam). Avec toutes les incertitudes et erreurs de l'époque. La Californie est représentée comme une île, le nord est territoire inconnu, etc...
49 x 59 cm.
(Petites rest. en partie centrale le long de la pliure).
Informations sur la vente - Marine & Voyages
le vendredi 2 juillet de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.