VERNE (Jules). - Un capitaine de Quinze ans. P.,... - Lot 150 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 150
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 360EUR
VERNE (Jules). - Un capitaine de Quinze ans. P., Hetzel (sd) in-8 cart. polychrome au globe doré, dessin par H. Meyer, gravures par Ch. Barbaut... Tr. dorée. Bel ex. malgré deux feuillets froissés dans leur partie supérieure. Joint : du Même " Sans dessus dessous, Chemin de France ". P., Hetzel (sd) in-8 cart. polychrome aux deux têtes d'éléphant. Tr. dorée, 36 dessins de G. Roux... cart. défraichi, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat