HÜBNER (Baron de). - Promenade autour du... - Lot 89 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
HÜBNER (Baron de). - Promenade autour du Monde, 1871. P. Hachette 1873, 2 vol. in-8, 1/2 ch. rouge, dos à 5 nerfs monogrammé. Tr. pennées. Joint : de F. Nansen " Vers le Pôle ". P. Flammarion (sd) in-8, 1/2 ch. vert, dos à caisson décoré, tête rouge. Portrait-frontispice, carte et nombr. ill. in et HT. Restauration à la page de titre.
Mes ordres d'achat