HAARDT (G.M.), DUBREUIL (L.A.). - Expédition... - Lot 85 - Tessier & Sarrou et Associés
HAARDT (G.M.), DUBREUIL (L.A.). - Expédition Citroën Centre-Asie, La Croisière jaune.
Plon 1933, in-4, pl. ch. jaune orné d'un motif central s/emboîtage, dos à 4 nerfs. Ed. numérotée (un des 350 ex. s/papier de Madagascar) 123 photographies et 6 cartes dont 3 HT, gardes de soie moirée.
Informations sur la vente - Marine & Voyages
le vendredi 2 juillet de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.